首页 我是冯唐 冯唐小说 冯唐随笔 冯唐博客 媒体报道 批判冯唐 链接 留言 联系


冯唐留言簿

写留言 | 首页
留言簿共有1076 篇留言
<<< 1 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 >>>
861 至880
薄荷 | Mint816@sina.com
单纯的吸引.
Sat January 26 2008 05:13:42 - 浙江

voodoo | meinvyyn@hotmail.com
我觉得余华多少还有点野文人的样子

可你长的像个当兵的,哈哈哈哈哈
Fri January 25 2008 01:21:04 - 北京

是的,台灣人也來了
看了你的三本書,很棒!
只是很不爽「北京 北京」的書名在台灣竟改成「三日,十四夜」
還是叫「北京 北京」有味道些
非常喜歡您的作品!
Wed January 23 2008 17:55:43

看新浪的博客一直没有更新,原来在这里更新了,原来向西去旅游了,文字能打败时间吗?打败小一万个日子。。。。
Wed January 23 2008 12:46:18 - 深圳

pri | yplil@hotmail.com
先看了万物生长,接着看18岁给你一个姑娘,等到听说北京上市的时候犹豫了一下,考虑到及时抢购可以拿到第一版,所以就买了。包装高档,可惜不如三联的那么像“书”。硬皮书垫东西很方便可是看的时候不能卷,每一页的字数也不够厚道。

你出书的顺序跟《星球大战》很相似。

没法评论你的书,怕你看了恶心,自己过后看了也恶心。不过肯定的一点是,你下次出书,我还是会尽量买第一版的。
Wed January 23 2008 07:50:01 - 广州

傻根 | fool59@yahoo.com
原来你也读张中行,原来你也读不进董桥.我只能把你引为知己了,没有办法!喜欢你的《欢喜》,让我也想起初恋,想起冬日午后教室窗外的梧桐树。
Mon January 21 2008 10:18:35 - 上海

马进 | 2384234@qq.com
你写的东西挺逗,很喜欢,谢谢你为我们这八十年代的儿童做出这么大的贡献,向你这一代的老流氓致敬!
Fri January 18 2008 19:14:01 - 湖北

maggie
hi, feng tang, i apologize for what i said partly before. i watched the phonix video about you, saw you and your lovely wife. best wishes.
Thu January 17 2008 19:42:46

李聪 | congcong4869@126.com
曾看过你写的回忆中学时光的文字,深深佩服!
Wed January 16 2008 05:07:50 - 济宁

声灿 | qq456@163.com
冯唐,我好佩服你,你的书好难买到,我应怎么才能买到呢?朱裳这人物,你写得太短了。
Tue January 15 2008 01:49:13 - 云浮

Dreamer | colourtrack@hotmail.com
垂杨柳消失加速度ing.
Sat January 12 2008 07:47:59 - 北京

兔子
全是溢美之辞啊.我就提个小要求:别开签售会!丫能做到吗?
Thu January 10 2008 13:03:17 - 上海

爱洗澡的猫
忘了说今天买到你的北京北京。 连夜拜读!!购于北京光合作用书店。还捎带脚买了本《十八岁给我一个姑娘》不错。收获颇丰。。
Sat January 5 2008 10:53:05 - 北京

爱洗澡的猫
喜欢你酷酷拽拽又不失男人的“沙砾感”。 关键是佩服你可以放弃医学博士的背景选择自己真正喜欢的文学,用拿手术刀的手耍笔杆是一般人无法比拟的酷!!
Sat January 5 2008 10:50:01 - 北京

新年进步
新年进步

感谢牛博
感谢在法 阝完大哭时,敢塞纸巾给我擦眼的姊妹
感谢所有积善的人

我竟还活着,尽管头、背、脚受伤
我知道了活着,从来就不是一个人的事情
Mon December 31 2007 09:09:45

刘平 | liuxlping@163.com
<北京北京>哪有卖?
Fri December 28 2007 06:44:41 - 北京

微笑北京 | tianxiongjun@126.com
不错,很细节.
Wed December 19 2007 07:19:07 - 北京

游离氧 | fangjieyan@126.com
一年前开始关注你的文字,纯粹是因为读你的文字的时候内心有沸腾的共鸣,说真话不虚伪,还有点痞气。跟我的风格很像,只是我的功底只能望你臀部而已,后来发现我们口味也有点类似,劳伦斯、米兰昆德拉、王小波……。要是你什么时候来上海,或者来昆明,能与你一桌家常,煮酒神侃,定是豪爽至极的事……算是个心愿,或许什么时候我就有机会来香港找你实现。
说了半天,YY了这半日,你到底会不会来看这些留言啊?
哈哈,如果我是你,我会来看的,而且,这些留言,应该会成为我漫漫长路前行的力量和自我满足的源泉:)
Fri December 14 2007 15:29:04 - 昆明、上海

张三 | cyu1410@126.com
今天中午在王府井涵芬楼书店,一口气读完<北京北京>,有趣
原谅我在书店蹭书看
Wed December 12 2007 14:39:46 - 北京

他媽的就是屌而已 我愛死了
Tue December 4 2007 20:17:39

<<< 1 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 >>>

 

首页 我是冯唐 冯唐小说 冯唐随笔 冯唐博客 媒体报道 批判冯唐 链接 留言 联系
© Copyright by Fengtang.com. All rights reserved.