首页 我是冯唐 冯唐小说 冯唐随笔 冯唐博客 媒体报道 批判冯唐 链接 留言 联系


冯唐留言簿

写留言 | 首页
留言簿共有1076 篇留言
<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 54 >>>
61 至80
赵二 | 281436310@qq.com
您对森田疗法怎么看?
Thu May 3 2012 15:45:20 - 中国

洳影瀡洐又回来了 | tangxqlove@163.com
你说人在少年时不要思考人生的意义,可是每当我迷茫、无措时就会忍不住去想活着到底有什么意义呢,为了死吗?所以海子想通了,就去死了?
Thu May 3 2012 08:17:51 - 江苏南京

yy
ddd
Thu May 3 2012 06:33:44 - ggg

| joguang@gmail.com
唉,唉,唉
Wed May 2 2012 13:08:10

看着《不二》,我还是二了。
Wed May 2 2012 01:45:31

王原 | 1316543555@qq.com
你给了我很多东西,《不二》看的有点意思。
Sat April 28 2012 13:42:11 - 安庆

mowangcheng | mowangcheng@live.com
冯叔,趁着咱现在年轻还有霸气,赶紧把码好的子不语后两部出了吧,别藏着了!!!!!!
Sat April 28 2012 13:09:39 - 地球

大虎妈妈是教师
以前对你有所耳闻,在当当网买书时被你的书名《北京北京》吸引了,当即看后觉得甚好,支持!高智商的人!
Fri April 27 2012 03:49:12

张放 | chenchananqi@163.com
明年去北电艺考面试如果老师问我最喜欢的作家是谁 我一定说“冯唐。”
Fri April 20 2012 11:06:01 - 江西南昌

冯叔
李广:“南风”
冯唐:“胡了”
Mon April 16 2012 10:18:59 - lsjn.org

蔺克非 | duststorm@gmail.com
要是林黛玉,妙玉还都健在,肯定和你特聊得来。
Fri April 13 2012 16:07:52 - 北京

辽G小1 | 851778796@qq.com
做个诗人就得了,干吗还是医学博士?both也不错,干吗还长那么帅?!
Wed April 11 2012 14:39:36 - 锦州

Nico
喜欢你的文字很多年
把你的网站放到收藏夹里,就以为永远都可以关注
其实好久没打开了
今天看到说出了不二,甚至4月就出另一本
大喜!
有种幸福感,虽然还没读
这边您的书也有卖哦,当然比原价要贵
期待赶快有个人能来澳洲,把你的作品稍给我

做自己喜欢的
Wed April 11 2012 12:45:32 - 澳洲 墨尔本

夏露 | shixialu2012@163.com
表示。。每次翻页,然后等于刷新网页一般,就再一次看到人的照片。。- -
挺好的。。感觉是一次次地从文中抽离到现实。哎。
Tue April 10 2012 16:39:49 - 北京

吴凡 | janewuchu@sina.com
冯唐,你好。最近才读到你的文字,甚是喜欢。你说要用文字打败时间,呵呵,其实这是亦是每个文人的梦想。Anyway,希望你能成功,可望而可即。
Tue April 10 2012 13:37:42 - 中国

shine | USA@usa.com
文坛是个P,谁都别装B。
Tue April 10 2012 07:15:43 - 美国

安安妈 | Suning1108@126.com
我是第981篇留言。从网上看到你的文章,名称忘记了,主人公是秋水的那个。很好看,对协和的描述很到位和有趣。东院老楼西门那里有个睡眠治疗科,还记得吗?地下的热气腾腾的浴室也去过的吧。还有那个不大的篮球场。那时的自己好年轻哦!谢谢你的文字给我美好的感觉!继续关注你。拜托,一定继续自恋下去!不是贬义的,自恋真的超幸福!希望你一直幸福着,写出好玩的文字。
Sat April 7 2012 19:49:29 - 北京

医学生
作为一位医学生,看了您写的《万物生长》很有同感。。。
医学是枯燥的,大量的记忆。
五年制医学生出路只有考研么?希望你能呼吁一下减少医学院的招生规模。
Sat April 7 2012 10:18:00

杨滢
请问您是啥星座啊
Sat April 7 2012 00:41:25

Timom | timom@ruc.edu.cn
文坛真是个臭酱缸
Fri March 30 2012 15:59:22 - Beijing

<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 54 >>>

 

首页 我是冯唐 冯唐小说 冯唐随笔 冯唐博客 媒体报道 批判冯唐 链接 留言 联系
© Copyright by Fengtang.com. All rights reserved.