首页 我是冯唐 冯唐小说 冯唐随笔 冯唐博客 媒体报道 批判冯唐 链接 留言 联系


冯唐留言簿

写留言 | 首页
留言簿共有1076 篇留言
<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 54 >>>
21 至40
kim | 452504027@qq.com
请问您是不是写过一篇短篇 名字好像叫《不叫》 主角也是叫小明 在时尚先生杂志中看过 印象深刻 只是名字记不太清楚 可否告知一下
Sun July 15 2012 09:21:41

抱琴司棋
文字清通,文章丰满。
Sun July 15 2012 01:59:29 - 上海

何华 | hehuakaka@sina.com
万物生长 断货了
Sat July 14 2012 20:24:34 - 安徽合肥

清扬
第一次接触他的书是《活着活着就老了》,看完后就想找他的书来看
Sat July 14 2012 14:48:18

乐之
看过GQ上《不叫》,不幸遗失,网上怎么找不到啊,冯兄贴一个在博客上啊。。
Tue July 10 2012 02:37:48

蓝长安
第一次看的是《活着活着就老了》。然后不可收拾地买了全套,看完感觉长出了一口气。就是风雨中独自牛逼的感觉,爽。
Sun July 8 2012 03:16:28 - 赣州

xiaxueming | xiaxueming2010@gmail.com
花了快2周的时间看完了能看到的你的小说。你就是你,勤奋的人.《不二》看不着。
Wed July 4 2012 03:46:10 - 天津

南山坳
文字真犀利,看完您写的小说后,我和女友的私生活很有爱。
Mon July 2 2012 14:06:46

罗康林 | kanglin@cmhk.com
非常钦佩冯唐,完全不同的领域,样样出色,事事成功。冯唐的勤勉加聪慧值得每一位读者去思考。
Sun July 1 2012 17:51:21 - 香港

韩执 | hanicex@gmail.com
好好混。
Fri June 22 2012 05:59:20 - 郑州

小黑蛋妈妈
王小波更深刻!更游刃有余!
王朔更生动!(曾经的青春)
但是还是喜欢冯唐!
Tue June 19 2012 05:16:43 - 应该是新疆

Jia
爽快!
Mon June 18 2012 05:58:44 - 纽约,纽约

就不留名
赫然看见“批判冯唐”一栏,欣喜若狂点进去,全是歌颂啊。
Thu June 14 2012 10:18:58

二球
看你的书觉得你这人又狂又骚,看你的照片觉得你惹人疼。

不知道别的女人喜欢你什么,妹妹我就喜欢你文字和你骨子里透出的矛盾性:且张狂且腼腆,且风骚且内秀。还有眉眼间蓄留的温柔~~~

晚安。
Mon June 11 2012 16:23:16 - 苏州小镇

丁儿 | gudingyu1992@163.com
两字:痛快!
Tue June 5 2012 07:15:14 - 浙江宁波

芏亖 | anniming@qq.com
精读 风雨一炉,满地江湖 初恋涩而有味 时不时的拿出来品

不能相懦以沫 就相望于江湖
Sun June 3 2012 11:56:27 - 黑龙江伊春

NIEVES
九月毕论答辩的时候 我一定要告诉那帮人 中国有个叫冯唐的 中国70一代扬名立万 风生水起了
Sat June 2 2012 14:49:37 - MADRID

circle | 10244526@qq.com
冯boss,网站有了,可否再搞一个APP啊,便于手机上阅读
Fri June 1 2012 09:23:14 - HK

倪海飞 | woshi1992.good@163.com
我是苏州出生长大的90后,在看你的《北京,北京》和《活着活着就老了》的时候也拍手叫好,但是书里很多的东西偏南方的人的体验可能稍微弱一点,你能推荐我一部贴近我们这生活,写我们这生活的书吗?
Fri June 1 2012 09:02:05 - 南京读书中

小西
你的网页设计不好看。。。
Fri June 1 2012 08:05:04

<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 54 >>>

 

首页 我是冯唐 冯唐小说 冯唐随笔 冯唐博客 媒体报道 批判冯唐 链接 留言 联系
© Copyright by Fengtang.com. All rights reserved.