首页 我是冯唐 冯唐小说 冯唐随笔 冯唐博客 媒体报道 批判冯唐 链接 留言 联系


冯唐留言簿

写留言 | 首页
留言簿共有1076 篇留言
<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 54 >>>
141 至160
Andy | smart_andy@126.com
偶然看到的《万物生长》,觉得你应该属于一个豪放派的人,这一点我跟你很像。你的文字比较有感染力,我想着其中的主要缘由是缩写的东西比较贴近现实,还有一点很重要,那就是语言的诙谐幽默,你笔下的某些调侃挺有情调的,在让人忍俊不禁的同时若有所思。
Thu December 8 2011 13:13:23 - 大连

阿绿
我精分爆发的时候乱骂,这是我第一次知道自己精神状况已经这么严重了。但是我还是想弄清一些事,想知道这次急性爆发之前有多久的潜伏期,而我现在压根不能判断你知道不知道我这个人。如果一切都是妄想出来的,那么是真的可怕。你不会有回应吧,但我真的想要一些帮助
Thu December 8 2011 11:00:48

高健 | gaojiandp@gmail.com
刚刚看完小说,好牛逼啊,能不能让我看看女主角的模样,方知你不是在吹牛逼
Tue December 6 2011 18:11:39 - 天津

Dyinpao
能不能把GQ“大”系列的文章整理在一起?谢谢~
Tue December 6 2011 07:28:26

rebecca | rebeccaruan2@hotmail.com
你是.狮子、 摩羯、天秤、水瓶座?希望我能猜对一个.
Tue December 6 2011 07:11:27 - 北京

冯云雨 | 563456118@qq.com
我有点后悔。在你的评价中王小波文字寒碜,可在我心中他的文字登峰造极,炉火纯青;我打算写一篇关于我高中与大学的小说,殊不知你把巨作就摆在那里,无论从形式还是内容都与我已写好的几个章节如此类似,你的生花妙笔让我没有丝毫创作底气。
但我还是应该看到你的文字,不然我连自己有几斤几两都不知,我要步小波后尘,就要先赶超你。
Mon December 5 2011 11:42:50 - 客居上海,某所理工类高校

jipeng
祝一切安好。
Mon December 5 2011 08:42:24

第七郎
看了你的《不二》,正在看。
我发现里面有些用字不统一的地方,主要是那些“粗口”字。

有的章节用逼,有的章节用屄;
有的章节用操,有的章节用肏。

我建议再版的时候统一为后者。

还有鸡巴,我觉得是不是写成𣬠𣬶更合适。

弄斧了。
Sun December 4 2011 12:04:13 - 北京

王井 | yoyo13kim@126.com
看完北京北京觉得崇拜你,看完十八岁迷恋你,看完万物生长嫌弃你,看不二鄙视你。
但是看空的时候,我觉得你曾经到过没有小鸡鸡也能让人高潮的境界。
Sun December 4 2011 01:24:07

坐看 | binbin_312@126.com
其实看下来我觉得冯唐和大师们还有非常大的差距。即便在中国,有他这样文笔、思想、性情、技巧、练习的人大有人在,我就认识一个,写了很多很多,很高质量的作品,却不出版不发表。目前的中国,潜在水下面有很多牛人,浮在尘嚣之上的其实很多泡沫和垃圾(这个我不是说冯唐)。

想想博尔赫斯、卡尔维诺、卡夫卡、胡安·鲁尔福、马尔克斯、索尔·贝娄、雷蒙德·卡佛、J·D·塞林格……和大师们相比,冯唐的这些小说还要追赶很久。当然,我说的是在人类整个文学的山脊之上,冯唐尚需努力才有可能续上去。

不能让人初读很澎湃,读完没啥回念。
Thu December 1 2011 04:29:45 - 上海

小柯 | qq_qm@163.com
这个周末
读完了《如何成为一个怪物》
书中有篇文字《大欲》
诗人一书信方式写给他唯一外甥或者所有那个年龄的小男孩儿
将来一定给我儿子好好读读 嘻嘻
强烈推荐给那个年龄的小男孩儿
Mon November 28 2011 06:56:01 - 昆明

杨毛毛
刚开始看。
想看“批判”呢,都是褒的。那就不要写“批判”了。就写“你爱冯唐”好了。留言也都华丽得很呢。
自恋要大方点嘛。
Fri November 25 2011 06:38:07

胡子徵
改变了我对医学的一些看法,临床在读。
Wed November 23 2011 09:38:29

feng | feng.zhu@kcl.ac.uk
我的名字和你的姓一样。
Wed November 23 2011 00:24:46 - 伦敦

营长 | 934377529@qq.com
不知道想说什么
也不知道该说什么
要不
就到此吧

单纯的坏下去吧
Sun November 20 2011 09:27:27 - 江苏南京

孙朋 | 773563264@qq.com
最近看了你的《十八岁给我个姑娘》,感觉很好玩,呵呵,下定决心把你的作品都看看,呵呵,前有考试,我又何惧!?呵呵,我喜欢秋波,也喜欢朱裳,呵呵!
Wed November 16 2011 14:35:03 - 河南焦作市河南理工大学

Wesley Lee
不二 非常惊艳

性本来就应该不被亵渎 谢谢你
Tue November 15 2011 07:06:53 - Singapore

世态炎凉
此去经年。愿一世静好。岁月无伤。
Mon November 14 2011 12:06:19

文末末 | 2582780592@qq.com
怎样能买到不二?
Sat November 12 2011 04:49:34 - 开封

雪千寻
那应该是古琴好不好呀。开始我还不能确定,看到你写“五弦”时就崩溃了,再看到“筝”字就如坐针毡。筝有好多跟弦呢,多到一眼数不清。

佛之七宝中,那不是珍珠,那是砗磲好不好。

写得那么柔美,让人看到瑕疵浑身不自在。
Fri November 11 2011 02:24:01 - shanghai

<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 54 >>>

 

首页 我是冯唐 冯唐小说 冯唐随笔 冯唐博客 媒体报道 批判冯唐 链接 留言 联系
© Copyright by Fengtang.com. All rights reserved.