首页 我是冯唐 冯唐小说 冯唐随笔 冯唐博客 媒体报道 批判冯唐 链接 留言 联系


冯唐留言簿

写留言 | 首页
留言簿共有1076 篇留言
<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 54 >>>
101 至120
隔壁大妈 | love99@fengtang.com
看了随笔。没有什么感想,标记一下。
Tue February 14 2012 00:58:25 - 你心尖上

冯大爷
我就知道把《不二》买回家绝对是件不靠谱的事情,弄得现在里外不是人,这18年来苦苦保持的纯净形象就这样在家人面前给毁了,尽管我自己没有觉得被毁了。
Fri February 10 2012 14:53:45

伟评 | 75368610@qq.com
你写着你的书,
我看着你的书,
你写的快乐,
我看的爽快,,,,

感谢冯唐,热爱冯唐,想念冯唐,

另外,
能看看你心中的切·格瓦拉吗?
Thu February 9 2012 02:47:56 - 北京

寂寞的鳖 | lvduan@ruc.edu.cn
我觉得你的北京三部曲可以编成剧本儿,写得特别带感儿,不知演出来是啥样
Wed February 8 2012 15:23:44 - beijing

纷纷
今天看到了冯太照片,想起了诸葛亮。后悔自己怎没去Emory.
Tue February 7 2012 01:50:58

whitherwhere
本条留言无良知,请自重

腐掉之后再看不二。发现:神秀慧能基情是这俩人的入口;结论:搅基“和春桃和朝露一样纯洁”“和吃饭、喝水、晒太阳、睡午觉一样简单美好”。

再一想,冯唐的微博都算得上真人秀了。“天地间你是一个传奇”啦,“你的大好在于赤诚”啦,各种埃特各种表白……再加上有才有貌这不是现实中的奇葩一朵咩?
Tue January 31 2012 13:35:54

初来 | 15120269794@163.com
搜遍广州书店,怎不见君之《不二》,甚感有憾,愿君赐与否?
Sun January 29 2012 03:47:08 - 广州市

贾兄
总喜欢在如厕时看您的书,怪癖,啧.
Fri January 27 2012 07:31:50

杨永歌 | yyg_1990@sohu.com
特别不理解为什么在《活着活着就老了》之后还陆续出版了《猪和蝴蝶》以及《如何成为一个怪物》?
Thu January 26 2012 19:42:07 - 北京

云破月 | 1245061513@qq.com
幸运的是在这个冬天遇上了冯唐!
Tue January 24 2012 13:21:31 - 广东

小读者
昨天梦到叔叔了,哈哈
Sat January 21 2012 02:23:07 - 美国,费城

sunshinecwgc | sunshinecwgc@163.com
偶然看见了您的文章、您的经历(越看越兴奋,有点睡不着了,呵呵),十分的钦佩,不是每个人都可以做到的,确实需要不凡的天赋和辛勤的努力,感觉您有很深的人生积累,不知道对周易是否有研究呢,我最近对周易特别感兴趣,可否赐教一二呢,呵呵。我也是学医的,在武汉读了5年书,也是出来做了2年医生就改行了,在卫生局做了2年医政管理,后来到中国最早的医院管理集团工作到现在,感觉和您的人生轨迹有点象,但没有您的精彩、也没有您的丰富,我只在医疗范围打转了,真想象您那样自由的飞翔在各个领域,飞龙在天。希望能和您做个朋友,闲来聊上几句。我的qq:475784670 邮箱:sunshinecwgc@163.com 真诚期望您的回信并祝新年快乐!
Fri January 20 2012 03:32:06

bd4sv | bd4sv@163.com
冯唐,我如何才能
买到<<不二>>?
Tue January 17 2012 12:33:59 - suzhou

那点事 | linjiebian@163.com
今天去香港,你的不二是我买的三件东西之一。因为年底,实在怕挤,就想在上水买完走人,可在上水广场附近兜了很久最后问了人才找到书店,在书店里还得托店员找。回来在地铁上翻了一下,看到第59页第6行:否则脑袋和鸡巴都先得长绿毛。应该是'闲得长绿毛'吧?但愿我买到的是孤本。那就暗喜.
Sat January 14 2012 17:18:28 - 深圳

卡拉的狗 | ruitao1983@163.com
冯唐同志,你好!
拜读了一本书,《活着活着就老了》,写的不错。你在这本书里的很多观点,都跟我的一样。比如说喜欢古龙,比如说文必秦汉诗必盛唐。等等吧。
我是一个有些强迫症的人,看见一个人写的文字比较好,就想着把他所有的东西都找来看看。比如说韩寒,比如说陈丹青。当然,还有很多别人,都是看了代表作之后看不下去别的作品,从而导致他们的形象在我心里打折扣。
所以呢,我也想找来你的作品,都看看。但是,千万别让我觉得打了太大的折扣,不然我会喷你的。
Sat January 14 2012 11:16:36 - 中国-河北

好羊羔 | pennykio322@live.cn
每天在这儿溜达溜达总是无比舒心呐
感觉你就像老朋友那么亲近
Fri January 13 2012 15:31:22

建议网站增加图片栏目 | momo_1985yy@163.com
冯唐,建议你的网站上增加图片栏目,把微博上还有你自己拍的照片统统放上来,看着方便也过瘾,嘿嘿
Thu January 12 2012 02:47:22 - ty

Monica Leung
能给留Kindle的版本吗?麻烦了。
Tue January 10 2012 08:46:16

033倾诉
很想拜读下不二,可惜国内找不到版本。而且身为三岁半宝宝的妈,最好能有个地,读完即弃书,留给下一个有缘人去读。因为不论藏在家里瓦罐还是花盆下,都可能被3岁小儿翻出来。。。。

随便瞟了几眼留言,发现皆精彩,有的还很可乐,正所谓物以类聚,人以群分。

谢谢冯唐和众多读者带给我的乐。
Mon January 9 2012 12:26:10 - 山东

程芳 | 405950720@qq.com
长这么大从没有一本小说让我这么乐的,心情坏或不好不坏就拿出电子书看你的万物生长,就一下子大乐起来,嗯不错能治抑郁症估计。读者原创版有一期有你的大幅照片,真是国男里少有的面相啊,不知这么一人物是何方神圣把你“收”了?夫人一定上得厅堂下得厨房吧,嗯不一定下得厨房挣得比你多就行了。这本书让我拿来教育我家小妮子“看吧,男孩会说黄呱的不一定是流氓”。
Sat January 7 2012 12:49:05

<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 54 >>>

 

首页 我是冯唐 冯唐小说 冯唐随笔 冯唐博客 媒体报道 批判冯唐 链接 留言 联系
© Copyright by Fengtang.com. All rights reserved.